Как проверить здоровье состоятельному человеку

Регулярная проверка здоровья - один из ключевых способов справиться с большинством заболеваний на ранней стадии. Однако качественную диагностику можно получить далеко не в любом медицинском учреждении.

О важности регулярной проверки здоровья  существует немало информации, но при этом  далеко не все уделяют этому должное внимание. Медицинские обследования кажутся ненужными, если человека вообще ничего не беспокоит. Однако многие серьезные заболевания протекают бессимптомно не только на ранних сроках, но и в активной стадии. Когда появляются боли и другие проявления недуга, обращаться к врачу может быть слишком поздно. Именно поэтому комплексное медицинское обследование должно стать обязательной ежегодной практикой.

Необходимо понимать, что проверка здоровья должна быть не только регулярной, но и качественной. Стандартный комплекс анализов, предлагаемый в рамках добровольного медицинского страхования, затрагивает далеко не все необходимые аспекты, а в ряде случаев и вовсе является поверхностным. Кроме того, многие  российские клиники не всегда располагают достаточными ресурсами для проведения качественной диагностики.  Вот почему для человека, который заботится о своем здоровье, давно стала актуальной практика комплексного обследования за границей.

Перечень необходимых обследований

План медицинского обследования, как правило, составляется врачом и основывается на возрасте, анамнезе и текущих жалобах пациента. Существуют базовые анализы, которые должны проводиться независимо от прочих факторов.

  • Прием у педиатра (в первый визит и по завершению обследования);
  • Консультации узких специалистов;
  • Ультразвуковое исследование внутренних органов;
  • ЭКГ;
  • Гастроскопия;
  • Общий анализ мочи;
  • Общий и биохимический анализы крови;
  • Обзорная флюорография;
  • Для женщин - соскоб из шейки матки, маммография;
  • Для мужчин - трансректальное исследование. 

Зачастую даже в стандартный пакет входит больше исследований, а при наличии жалоб или хронических заболеваний это список может быть существенно расширен. 

Где лучше проходить проверку здоровья?

Безусловными лидерами по уровню осуществляемых обследований являются западноевропейские (Германия, Швейцария) и израильские клиники. Комфорт, скорость, анонимность, новейшее оборудование и лучшие специалисты - именно эти неоспоримые преимущества позволяют создать оптимальные условия для состоятельного человека, который по-настоящему заботится о своем здоровье и ценит свое время. В клиниках подобного уровня вы сможете выбрать не только оптимальный график обследования (от 2 часов до 1 недели), но и сразу же после получения результатов рассчитывать на соответствующее лечение, если вы примите соответствующее решение. 

Еще одно неоспоримое преимущество европейских и израильских клиник - возможность составления индивидуального плана. Совместно с терапевтом вы можете сместить вектор обследования в одно из приоритетных направлений, сконцентрировавшись, например, на кардиологии. В данном случае вам будет назначено максимальное количество необходимых анализов, и через кратчайший срок вы получите на руки точный диагноз. 

Как правило, зарубежные клиники предлагают несколько вариантов прохождения обследования, и вы заранее можете выбрать наиболее подходящий для вас. Вы можете осуществлять диагностику амбулаторно, в максимально комфортных условиях клиники. В данном случае медицинское учреждение предложит варианты размещения для вас и ваших близких и полностью избавит вас от бытовых хлопот. Если же вы предпочитаете уединение и домашнюю атмосферу, то всегда можете разместиться в отелях или апартаментах вблизи клиники. Кроме того, обследуясь в таких медицинских учреждениях, вы можете совместить процедуры с отличным отдыхом. 

Как выбрать клинику для обследования

Несмотря на то что общий уровень медицинского обслуживания в Германии, Швейцарии и Израиле один из лучших в мире, далеко не каждая клиника подходит для полноценного обследования. Чтобы получить оптимальный результат диагностики, при выборе медицинского учреждения необходимо обратить внимание на ряд критериев.

  • Отдайте предпочтение крупным университетским клиникам. Специалисты подобного учреждения способны гарантировать всесторонний подход к вашим проблемам, поскольку они занимаются не только врачебной, но и исследовательской деятельностью. Университетские клиники отлично оснащены, предлагают самую современную диагностику и лечение. Медицинские учреждения данного формата объединяют лучших ученых страны и поэтому предоставляют оптимальный набор услуг для пациентов. Среди них - специализирующаяся на экспресс-диагностике клиника Double Check (Цюрих, Швейцария), работающая на базе University Hospital of Zurich, или одна из старейших клиник Charité Berlin (Берлин, Германия), ежегодно обслуживающая более 700 000 пациентов. 
  • Форма собственности клиники в Западной Европе и Израиле не столь важна: как частное, так и государственное заведение может иметь превосходное оснащение и достойный штат специалистов. Яркий пример - знаменитый  государственный медицинский центр Хадасса (Иерусалим, Израиль), который номинирован на Нобелевскую премию Мира за свои уникальные операции и масштабные научные исследования. 
  • Многие российские компании, предлагающие медицинский ассистенс, нередко отправляют своих клиентов в небольшие медицинские учреждения. Именно поэтому возникло предубеждение, что в «провинциальных» клиниках далеко не всегда можно получить адекватный уровень диагностики. Это верно лишь отчасти: в ряде случае лучше на самом деле отдать предпочтение крупному учреждению с достойной репутацией. Однако существуют небольшие частные клиники узкой направленности, которым нет равных как по уровню диагностики, так и лечения. Например, Diagnoseklinik Munich (Мюнхен,  Германия), известная своими достижениями в области ранней диагностики онкологических заболеваний. Именно здесь уже много лет с успехом применят неинвазивную виртуальную колоноскопию и магнитно-резонансную томографию всего тела для раннего выявления рака. 
  • Выбирать клинику самостоятельно или обратиться к посреднику - это зависит лишь от вашего уровня владения информацией и знания языка. Медицинское сопровождение целесообразно в том случае, если вы хотите полностью избавить себя от любых хлопот. Фирма-партнер возьмет на себя поиск клиники под ваши цели, а также все аспекты организации вашего пребывания в ней.  

Экспресс-диагностика

Быстрый чекап общего плана или по одному из медицинских направлений - оптимальный вариант для занятых людей, которые не могут позволить себе длительное нахождение в амбулаторных  условиях. Экспресс-диагностика организма проводится в максимально комфортных условиях, например, в рамках загородного отдыха. Процедура занимает всего несколько часов, при этом за столь короткий промежуток времени врачи могут провести самые необходимые исследования и предоставить вам картину вашего здоровья.

В России данный метод только набирает обороты: существуют лишь единичные заведения, которые предоставляют такую услугу в атмосфере полного комфорта и релакса. На «Вилле Плёс» гостям предлагается пройти консультацию у профессионального врача-диетолога, который выявит пищевые предпочтения, в зависимости от целей гостя даст заключение по вопросам питания и оптимального количества калорий для ежедневного употребления.  

форма
обратной
связи
по всем
вопросам
отправить
Отправлено
БУДЬТЕ В КУРСЕ
ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
«ВИЛЛЫ ПЛЁС»!
ОСТАВЬТЕ СВОИ
КОНТАКТЫ,
И ВЫ
НЕ ПРОПУСТИТЕ
ГЛАВНОГО.
отправить КОНТАКТЫ
Отправлено

Форма отправки



Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.