Элитные курорты класса люкс в Европе и России

Современный темп жизни насыщает жизнь яркими событиями и  вдохновляющими достижениями. Однако у столь стремительного жизненного ритма обязательно присутствует и другая сторона - эмоциональное и физическое истощение, которое может наступить в самый неожиданный момент. Идеальный способ взять паузу для полноценного восстановления сил - отправиться на элитный оздоровительный курорт, где буквально за несколько дней можно вновь обрести жизненную энергию.  

Ненавязчивый, но безупречный сервис, экологичность на всех уровнях, возможность личного пространства,  по-настоящему эффективные и разнообразные оздоровительные программы, отвечающие индивидуальным потребностям,  - именно этого ждешь от современных курортов. Таких мест не так много, но каждое из них по-своему уникально. 

В конце прошлого века наиболее востребованными считались курорты Чехии, Австрии, Германии. Разумеется, самые известные  из них по-прежнему остаются на уровне и предлагают весьма достойные услуги.  Однако многие отдыхающие отдают предпочтение относительно новым направлениям,  где появляется возможность получить не только спектр самых современных оздоравливающих процедур, но и открыть новые, по-настоящему уникальные места. 

Lime Wood, Нью-Форест, Англия

Курорт Lime Wood - монументальный комплекс, расположенный посреди лесного массива, уже давно стал настоящей Меккой полноценного отдыха как для жителей Лондона, так и для гостей из других регионов и стран. 

Владельцы курорта сделали все возможное, чтобы соединить аутентичные британские традиции стиля с современными интерьерными решениями. Именно поэтому там удачно сочетается массивная дубовая мебель и медные ванны с воздушными прозрачными стенами и ультрамодными аксессуарами. Стиль фьюжн в Lime Wood присутствует не только в интерьере, но и в самом подходе к организации spa-процедур. Приверженцы традиционного отдыха насладятся в этом месте высокой кухней, грязевыми обертываниями, паровыми бассейнами. А сторонники современных тенденций могут посетить популярные йога-тренировки, опробовать аюрведические процедуры и отведать отличные сыроедческие блюда в кафе Raw and Cured.

Grand Hotel Tremezzo, Комо, Италия

Расслабляющая атмосфера озера Комо и бесконечное умиротворение - именно это  ощущает каждый гость курорта Grand Hotel Tremezzo. Расположенный неподалеку от знаменитой Виллы Шарлотты (Villa Carlotta), этот отель славится своей невообразимо живописной территорией. Любоваться красотами природы можно из своего номера через панорамные окна, выходящие прямо на озеро, либо во время отдыха на одной из открытых террас. Grand Hotel Tremezzo известен своим «плавающим бассейном», который расположен прямо в озере, в нескольких метрах от береговой линии. 

Оздоровительная зона T-Spa расположена в вилле Emilia, интерьер которой выдержан в стиле ар-нуво. Несколько бассейнов с гидромассажем, хамам, лечебный массаж - далеко не полный перечень процедур, которые предлагаются в этом месте. Для всех видов терапии, осуществляемой в Tremezzo, используются авторские растительные сборы, выращенные специалистами непосредственно на территории курорта.

Отель ION Luxury Adventure, Исландия

В этом месте вы вряд ли встретите пенсионеров, размеренно прогуливающихся под руку по уютной территоррии. Курорт ION Luxury Adventure расположен в поистине космической локации - прямо на горе, в окружении озер,  вулканов и гейзеров. Дизайн отеля выдержан в футуристическом стиле, что лишь усиливает ощущение нереальности. 

Этот курорт - идеальное место для уединения, поскольку осознание того, что ты находишься «на краю света», не покидает с первых минут пребывания там. Впрочем, для тех, кто не склонен к рефлексии, ION Luxury Adventure предлагает всевозможные виды активного отдыха и восстановления организма - spa-процедуры, конные прогулки, дайвинг, снорклинг, купание в горячих источниках, несколько видов фитнес-программ. 

И самое главное: если вы попадете в сезон, у вас появится возможность увидеть Северное Сияние.  

Grand Hotel Bad Ragaz, Швейцария

Все курорты Бад Рагац - не только место для психологического релакса и бесконечного визуально-эстетического наслаждения живописными пейзажами, но и возможность получить полноценное медицинское обслуживание. Швейцарское здравоохранение признано одним и лучших в мире, поэтому данный комплекс уже много лет предлагает лечение целого спектра заболеваний в разных направлениях, среди которых - стоматология, кардиология, психиатрия, общая хирургия. Разумеется, к услугам желающих просто отдохнуть - термальные источники, фитнес-программы, рефлексотерапия. 

Большинство швейцарских курортов становятся  источником вдохновения для творческих людей.  Например, именно в этих завораживающих локациях несколько лет назад снималась картина «Молодость» окароносного Паоло Соррентино, причем визуальная составляющая фильма оказалась едва ли не более мощной, что смысловая линия. Вот почему у зрителя возникало ощущение полного присутствия на этом курорте в Швейцарских Альпах. 

Cheval Blanc, Куршевель, Франция

Cheval Blanc - это не просто один из отелей на знаменитом горнолыжном курорте. Это место, где любой гость может почувствовать себя особенным. Владельцы комплекса утверждают, что на каждого постояльца приходится, как минимум, 3 сотрудника. В чем это выражается на практике? Ваши вкусы и пожелания запомнят в мельчайших деталях, поэтому в свой следующий визит вы получите сервис, максимально удовлетворяющий вашим индивидуальным предпочтениям. 

Так сложилось, что Cheval Blanc - уже давно не про горные лыжи. Один из самых качественных spa-центров - вот что привлекает в это место туристов. Создается ощущение, что здесь есть абсолютно все - от огромного бассейна с водопадом и массажных кабинетов до широкого спектра фитнес-направлений и лечебных процедур. Все косметологические услуги проводятся на косметике Guerlain, а в парикмахерском салоне работают всемирно известные мастера. 

До недавнего времени получить достойный сервис и качественные спа-услуги можно было только на европейских курортах. Однако в последние годы ситуация кардинально изменилась. Теперь и в России появляются места, нередко превосходящие по уровню известные западные spa-отели. При этом вы избавлены от необходимости утомительного перелета и ожиданий в аэропорту. 

Роза Шале, Сочи, Россия

Интенсивное развитие туризма в  Сочи в последние годы привлекает в эти края тысячи новых гостей. Один из самых достойных мест отдыха - комплекс «Роза Шале», расположенный на  знаменитом горнолыжном курорте Роза Хутор. Это место подойдет любителям активного отдыха в традиционном русском колорите. Отличные трассы, настоящая русская баня, профессиональный массаж, фитотерапия - эти и другие услуги помогут забыть о проблемах и получить заряд энергии. 

Гости, предпочитающие более спокойное времяпрепровождение, могут насладиться кристально чистым воздухом и потрясающими горными пейзажами «Розы Шале».

«Вилла Плес», Россия

Этот курорт, расположенный в заповедной зоне на берегу Волги,  уникален своей многогранностью. Каждый может найти на «Вилле Плес» наиболее предпочтительный вариант отдыха - от спокойного созерцания  до максимально активного времяпровождения.  Для многих гостей «Вилла Плес» становится настоящим местом силы. В чем секрет? Завсегдатаи этого курорта отмечают, что здесь у них появляется возможность тотального восстановления. 

Если гостю необходимо остаться наедине со своими мыслями, персонал станет «невидимым», при этом обеспечивая неизменный комфорт и желаемый минимум процедур для релаксации. Если же для отдыхающего в приоритете мощная энергетическая перезагрузка, ему будет предложен весь комплекс услуг курорта - от интересных спортивных тренировок и индивидуально составленного рациона до широкого спектра spa-программ и исцеляющей арт-терапии. 

Каждая оздоровительная программа составляется таким образом, чтобы получить максимальный результат, необходимый клиенту, с учетом его пожеланий, возраста, состояния здоровья и поставленных целей. 

форма
обратной
связи
по всем
вопросам
отправить
Отправлено
БУДЬТЕ В КУРСЕ
ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ
«ВИЛЛЫ ПЛЁС»!
ОСТАВЬТЕ СВОИ
КОНТАКТЫ,
И ВЫ
НЕ ПРОПУСТИТЕ
ГЛАВНОГО.
отправить КОНТАКТЫ
Отправлено

Форма отправки



Спасибо! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.